安防产品
 
地址:深圳市坪山区坑梓街道龙田社区莹展工业园D3栋 电话:0755-27359980
交换机收发器
您现在的位置:首页 > 安防产品 > 交换机收发器 > 正文
17槽网管型光纤收发器机架
作者:anita  更新时间:2018-10-26 11:50:45
  • 产品简介:

           ZSDSP系列可网管收发器是一款性价比极高的可网管收发器。它具有非网管收发器的全部功能,各种速率,单模/多模,单纤/双纤。此设备的网管界面设置简单,功能全面。 此系列网管收发器支持多种网管方式,包括SNMP,WEB和Console等网管方式,并可以实现对机架的集中网管。

    网管功能

    支持10Base-T100Base-TX100Base-FX等协议 
    满足IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x等标准
    多模传输距离最长可达5公里,单模最长可达120公里 
    高性能的自适应交换芯片,实现真正的无阻塞交换性能
    电口支持双绞线交叉/直连自动识别,方便客户使用 
    功耗小,发热量低 
    每个电源模块最大可选100W,保证设备安全稳定运行 
    收发器模块(插卡)和网管卡支持热拔插功能 
    光口双纤/单纤可选,台式机/16口机架可选

      

    支持本端管理和远端管理 
    支持Console(超级终端)、WEB(浏览器)和SNMP(专用GUI软件)等3种网管方式 
    网管接口:RS232 Console Port (DB9) 10/100Mbps RJ45 Ethernet Port 
    可以显示和配置完备的系统信息,包括机架名称、地域信息、IP地址相关信息、持续运行时间及软硬件版本号等 
    可查询详细的电源信息,包括交流/直流电源种类,功率,当前运行情况 
    实时显示收发器板卡的电压和板卡的工作温度 
    可查询和配置本端和远端设备各端口的工作方式,包括连接状态、连接速率、全/半双工工作方式、端口关闭等 
    具备端口限速功能,可以以32Kbps为步长在0Mbps70Mbps带宽之间任意设置 
    支持SNMP网管协议,可以设置Trap Destination Community Name
    提供MIB库文件,方便整合到第三方的SNMP网管软件 
    具备功能强大的历史告警信息和日志信息查询和管理功能 
    可设置三种环回方式,准确定位故障点,方便线路调试 
    具备流量统计和预警功能,可实时显示各端口的通信状态 
    具备设备重启功能,可通过网管软件设置系统重启或单个模块重启 
    用户管理采用分级(共三级,包括普通用户、高级用户和管理员)管理模式,并具有身份验证功能
    可选择复位到出厂设置状态 
    支持在线升级功能 
    收发器板卡掉电后配置信息自动保存 
    实时显示机箱背板电压和温度,实时显示各个风扇状态,有告警实时上报 
    采用集中式管理方式,结合树形目录,可在一个软件界面内同时管理多台机架式设备

    以太网接口

    符合标准:IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x
    速率:10Mbps,100Mbps10/100Mbps,全双工/半双工自适应
    物理接口:RJ45
    连接电缆可采用5/5UTP,传输距离可达100

    光纤接口

    物理接口:STSCFC 3
    工作模式及波长:多模850nm 1310nm  单模1310nm 1550nm
    连接光纤可采用:50/125, 62.5/125等多模光纤和8.3/125, 9/125, 10/125μm 等单模光纤

    一般指标
    插槽:17个
    LED指示:POWER(电源)
    电源输入:AC100V ~ 260V或DC48V可选
    直流输出:DC5V,12A
    电源配置:单电源或双电源热备份
    机架尺寸:90mm(H)x 485mm(W)x 230mm(D),19英寸2U高
    卡式收发器尺寸(PCB):75mm (H) x100mm (L)
    温度:工作环境温度0 ~ 50℃,储存环境温度-20 ~ 70℃
    湿度:5% - 95%
    安全认证:FCC Class A,CE Mark,VCCI Class A,C-Tick


版权所有 深圳市宙斯盾科技有限公司
粤ICP备11026971号