安防产品
 
地址:深圳市坪山区坑梓街道龙田社区莹展工业园D3栋 电话:0755-27359980
光端机产品
您现在的位置:首页 > 安防产品 > 光端机产品 > 正文
16路视频数字光端机
作者:anita  更新时间:2018-10-29 09:52:37

16路视频数字无压缩光端机采用国际最先进的全数字视频及光纤传输技术,避免了模拟调频、调相、调幅光端机易产生交调失真干扰、图像与控制数据相互串扰、产品性能易受环境因素影响等缺点,将 16路视频在单芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。即插即用的设计使得安装简便易行 , 无需进行现场调节 , 其光模块和核心电路均采用进口工业级芯片、全表面贴装,以及先进的开关电源、防电磁辐射装置等技术,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,确保了该产品能在各种复杂环境下长期无故障连续运行。通过对视频的全数字无压缩传输方式,无论在多么复杂光传输链路条件下,全数字系列光端机都有能力确保高质量的信号传输指标。全数字光端机支持单模或多摸光纤传输,光接口形式FC/ST/SC可选。全数字光端机还提供丰富的电源、光纤链路状态、电话,网络信号输入、输出,数据输入、输出有效指示功能,使得用户安装调试十分方便。(同时16路视频数字系列光端机扩展性强,可在一芯光纤内同时传输视频、音频、数据、开关量、电话、网络、E1、TTL信号,如有需求请联系我们)。

产品特点:
插卡式或独立结构,适用集中管理4U铝制机架

支持任何高分辩率视频信号

视频带宽:5Hz-10MHz

自动兼容PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式

带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大

千兆光纤传输,大容量,易升级和扩容
使用过程中无需停机维护,可带电热插拔
支持视频无损再生中继,使视频传输可达500公里以上
支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管电源和光纤链路、数据状态指示的LED 可监视系统的运行状况

先进自适应技术使用时无需进行现场的电气或光学调节

工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活

视频、音频、数据采用三级防雷技术

产品尺寸:独立式标准1U机箱,插卡式483*330*180

标准工业级4U集中管理机架

适用环境:
城市智能交通监控系统(ITS)         远程多媒体教学/ 校园监控

大型厂矿企业安防监控系统            平安城市高清晰监控系统

高速公路监控/通信系统               小区智能监控系统电力/水力安全监控系 

统隧道通信对讲及监控系统            电视电话会议传输系统

长距离广播电视传输系统              楼宇可视对讲控制系统综

合布线系统                          军事通信

视频特性:
视频接口数:16路视频
视频接口形式:BNC

视频输入输出阻抗: 75 Ω(非平衡)

视频输入输出电压典型1Vpp(峰值),最大1.5Vpp
视频带宽 : 0- 10MHz
视频采样:16.25MHz高速采样视频数码位宽: 8/10/12(比特)
微分增益10%-90%APL) DG <1%( 典型值)
微分相位10%-90%APL) DP <0.8°典型值)

场倾斜:<0.5%

视频信噪比(加权)S/N ≥ 70dB (最大光学链路损耗时)
防雷特性:IEC61000-4-2 (ESD):Air - 15kV, Contact - 8kV 

防雷特性:IEC 61000-4-4 (EFT):40A - 5/50ns
防雷特性:IEC 61000-4-5 (Surge):12A,8/20μs - Level 1(Line-Ground) & Level 2(Line-Line) 

数据特性:

应用场合: 可支持多路数据,兼容所有控制键盘,矩阵协议,硬盘录像云台,报警复合数据
物理接口:工业接线端子
控制设备:云台PTZ解码器,控制键盘,矩阵控制数据接口,高速球,工业设备
接口信号:RS485 (2线制),RS232(3线制)RS422(4线制)CAN总线等
防雷特性:IEC61000-4-2 (ESD):Air - 15kV, Contact - 8kV
防雷特性:IEC 61000-4-4 (EFT):40A - 5/50ns
防雷特性:IEC 61000-4-5 (Surge):24A, 8/20μs - Level 2(Line-Gnd) & Level 3(Line-Line)

RS232数据接口:
RS-232数据速率 DC-115.2Kbps 
RS-232数据误码率小于10-9
RS-232最大距离 RS-232协议距离
RS-232数据协议全透明支持任意RS-232协议
RS-232网络连接方式双向RS-232,支持点对点
曼彻斯特(Machester)编码数据接口 :
曼彻斯特编码数据速率 DC-2Mbps
曼彻斯特编码数据误码率小于10-9
曼彻斯特编码最大距离 1200
曼彻斯特编码数据协议全透明支持任意曼彻斯特编码协议
曼彻斯特编码网络连接方式支持支持正向、反向或双向曼彻
斯特编码接口,支持点对点、点对多点连接 

RS485/RS422数据接口:
RS-485/RS422数据速率 DC-250Kbps
RS-485/RS422数据误码率小于10-9
RS-485/RS422最大节点数 128
RS-485/RS422最大距离 1200
RS-485/RS422数据协议全透明支持任意RS-485/RS422协议
RS-485/RS422网络连接方式支持正向、反向或双向RS-485/RS422,支持点对点、点对多点连
CAN总线数据接口:
CAN总线误码率小大1.2Mbps
CAN总线误码率小于10-9
CAN总线最大节点数110
CAN总线最大距离CAN协议距离
CAN总线协议全透明支持任意CAN1.0/CAN2.0,DeviceNet协议
CAN总线网络连接方式支持任意双向CAN点对点、点对多点,多点对多点连接

音频特性:

音频接口数:多路双向音频

接口端子:工业接线端子

音频输入/输出电平典型:0dBm

音频输入/输出阻抗:600Ω(平衡/不平衡)

单频输入/输出电压:2VP-P(峰-峰值)

音频宽带:20HZ~20kHZ

采样速率:48.6K

非线性失真系数:≤1%

音频信噪比(加权):≥S/N85dB

防雷特性:IEC61000-4-2 (ESD):Air - 15kV, Contact - 8kV

防雷特性:IEC 61000-4-4 (EFT):40A - 5/50ns
防雷特性:IEC 61000-4-5 (Surge):12A, 8/20μs - Level 1(Line-Gnd) & Level 

 环境要求:

环境温度:-40℃~+85℃

贮存温度:-60℃~+100℃

相对湿度:0~95% (无冷凝结)

额定供电电压: AC85-260V/50Hz/60Hz
MTBF:≥ 105小时

电源功耗:2.5 w(Input:DC5V 100)

光学特性(光纤传输特性):

类型/参数 

光纤接口 类型 

正向发射波长 (nm)

反向发射波长(nm) 

发射功率dBm 

接收灵敏度dBm 

传输距离 Km 

最大光功率 预留量dbm 

光损耗 
dBm/Km 

光纤种类(单纤或双纤) FC/PC、ST/PC、SC/PC 

多模 

FC 

850、1310 

1550 

-19~-16 

-36 

0~2 

12

850/1310nm(多模) 

单模 

FC 

1310 

1550 

-12~-10 

-34 

0~20 

20

0.5 

单模(9/125um) 

FC 

1310 

1550 

-8~-5 

-36 

0~40 

30

0.5 

单模(9/125um) 

FC 

1310 

1550 

-5~-0 

-38 

0~60 

35

0.25 

单模(9/125um) 

FC 

1310DFB 

1550DFB 

0~+5 

-38 

0~100 

40

0.25 

单模(9/125um) 

 

系统连接图:


版权所有 深圳市宙斯盾科技有限公司
粤ICP备11026971号